您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20170687956
信件类型: 咨询
来信标题: 请问安庆市公安局西侧,安庆振风大道上的永安公馆小区地下车库是什么性质?
来信时间: 2017-06-07
问政单位:
于2017-06-07转给市人防办办理   
来信内容:
安庆振风大道上的永安公馆小区地下车库是什么性质?能不能买卖?请认真回答
回复内容
答复单位: 市人防办
办理时间: 2017-07-03
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

永安公馆地下室建筑面积约37000平方米,其中非人防面积约27000平方,可以买卖;另外人防面积约10000平方,根据《安庆市人民防空工程建设使用管理办法》规定,投资人不得出售,不得附赠,不得以长期出租、长期转让等形式变相出售,不得用于抵偿债务;投资人可优先使用人防工程,租赁、使用人防工程期限不得超过3年。



留言评价
评价结果: 满意