您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声

来信信息
信件编号: 20170789183
信件类型: 投诉
来信标题: 噪声无法让人生活,求一片宁静的天空
来信时间: 2017-07-17
问政单位:
于2017-07-17转给大观区办理   
来信内容:
各位领导: 四方城小区楼下有一个天赐阁的装修小店,每天不论上班时间还是下班时间,一直在制造噪音,尤其是中午,我们作为居民,也理解他作为生意人,开门肯定要做生意,但是我们只希望能不能午休,晚上能不能不制造噪音,也请体谅体谅我们,家中老人每每听到这个声音,感觉心里特别难受。谢谢,望各位领导在这个大夏天帮忙协调协调,谢谢!
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2017-07-19
回复内容:

网友:
您好。您反映的天赐阁装修噪音问题收悉,现回复如下:
天赐阁装饰部位于四方城86号门面,主要从事木工作业,为商场超市制作货物展架等。我局现场检查时未加工,经与负责人沟通,要求其午间及晚间不进行产生噪音的加工。如再次发生噪声扰民行为,请及时拨打12369环保举报热线。
感谢您对环保工作的理解与支持。

安庆市大观区环境保护局
2017年7月19日



留言评价
评价结果: 满意