您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声

来信信息
信件编号: 20170789189
信件类型: 投诉
来信标题: 关于非福利性分房的证明!
来信时间: 2017-07-17
问政单位:
于2017-07-17转给大观区办理   
来信内容:
户口在石化大湖生活区,为什么去大湖社区为什么不给开非福利性分房证明!
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2017-07-18
回复内容:

 网友您好:
关于此类证明,一、福利性分房子是职工单位的福利,社区无法开具
二、关于房产证明要到市房产局开  
三、如果是本社区拆迁户范围内,只能证明在本社区是否安置了房子,社区无法开福利性分房。

                          大观区石化街道办