您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声

来信信息
信件编号: 20170990922
信件类型: 投诉
来信标题: 永安公馆是豆腐渣工程吗???
来信时间: 2017-09-13
问政单位:
于2017-09-13转给市住房和城乡建设委员会办理   
来信内容:
我是永安公馆一业主,与去年九月份购买了一套商品房,交房时间是今年六月份。但我由于种种原因于今年2月份提前拿房了。当时物业是从一月份开始补交。交了一年的物业费才拿的钥匙。我从三月份开始装修,装装停停一直弄到八月份才结束。装修结束后我就把入户门上包着的皮纸撕下来。可是发现门把手内侧有一个裂缝。我当时就打电话给我们的楼宇管家。她当时回复我马上给我报上去!我也就没在意这件事了。可过了几天,楼宇管家打电话给我讲她们物业主管要去我家现场查看下,让我们过去。我和我爱人赶过去了,主管看了并拍了照片。当时他们讲的很让人满意!谢主管还讲换把手的时候把门吱阿吱阿的声音也调一下!我以为这件事就算行了!可过了几天,楼宇管家又打电话讲工程部不同意,要收费!我不同意给钱,我人还没搬进去住。再讲装潢弄坏的话不可能门没有一点损坏,光把手内侧有一个小裂缝。谢主管就和我约时间带我去和工程部谈,我们13日下午去了工程部,谢主管就指了一个人说是领导,让我找他。那个主管态度极其恶劣,一直讲他解决不了。又让我找物业。他们这样相互推诿,我真的火了,就问那个领导,就是买食品也还有多长的保质期!难道你们是豆腐渣工程,连保修期都没有?他居然回我,那你就是认着豆腐渣工程买的!那个态度真的不能让人接受!永安公馆是豆腐渣工程吗?希望有个主事的领导给个说法!!!我月底搬家,希望领导们能尽快给我解决!!!
回复内容
答复单位: 市住房和城乡建设委员会
办理时间: 2017-09-14
回复内容:

尊敬的来信人:

    您好!

    由于您提供个人的信息不完整。涉及工程质量问题,请您具体咨询我委质监站。5515692。

    感谢您对我们工作的理解和支持。