您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声

来信信息
信件编号: 20170990924
信件类型: 投诉
来信标题: 事实清楚,经得起调查。为何不能从重从快处理呢?
来信时间: 2017-09-13
问政单位:
于2017-09-13转给望江县办理   
来信内容:
义务教育学校学生营养餐工程是一项惠民工程,各级各类学校必须确保在阳光下运行操作,可鸦滩小学领导班子却把它当做是一种谋求私利的工具,供货商不按规定程序招标,任由领导指派,更甚者直接由亲属进货、开票、结算;请问这些人:你们是学校管理教育教学的还是做生意的?一调查这些供货商的社会关系,发现他们跟学校领导有亲属关系。这些道貌岸然的领导在会议主席台上穿着“皇帝的新装”,口口声声叫老师要廉洁自律,要甘守清贫;自己全家都不用交手机费(200多元的手机套餐)却还怪老师们(最低59元手机套餐)学生有问题没有及时联系家长,甚至连退休教师的重阳节、春节的慰问品都是指派自己亲属经营的商店供货(以次充好,获取暴利)。 我不希望看到县教育局和鸦滩小教的自欺欺人的回复,希望看到的是纪检监察机关调查的结果。 以上事实清楚,能经得起调查取证,纪检部门为何不能从重从严处理,以正党纪国法呢?
回复内容
答复单位: 望江县
办理时间: 2017-09-21
回复内容:

网友,您好!

对于您发帖反映的问题,现回复如下:关于学校营养餐管理,我局经过严格调查,没有发现违纪现象;另外班子成员和教师之间的手机套餐确实存在差异,现已要求学校进行整改;同时我们要求校方在以后处理校务时一定要公平公开、透明操作。

 

望江县教育局  

2017920