您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声

来信信息
信件编号: 20170990928
信件类型: 咨询
来信标题: 省道228
来信时间: 2017-09-13
问政单位:
于2017-09-13转给宜秀区办理   
来信内容:
请问省道228改扩建是按照什么文件拆迁安置房子?
回复内容
答复单位: 宜秀区
办理时间: 2017-09-28
回复内容:

网友您好:省道228改扩建项目拆迁政策是按照《安庆市市区集体土地与房屋征收补偿安置暂行办法》(安庆市人民政府80号令)执行。

大建办

2017年9月28日