您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声

来信信息
信件编号: 20170990929
信件类型: 投诉
来信标题: 维也纳夜间施工太扰民
来信时间: 2017-09-13
问政单位:
于2017-09-13转给望江县办理   
来信内容:
真的没法子,到了极点,已经忍无可忍,不然不会夜里11点多来发帖。 维也纳夜间超过正常施工时间几个月了,噪音非常大,灯光也非常亮,距二中也就几十米,不光严重影响正常的夜间教学,同时也影响了周边众多居民的正常休息!迫切希望有关部门管理下。谢!
回复内容
答复单位: 望江县
办理时间: 2017-09-22
回复内容:

网友,您好:

您反映的“维也纳小区工地夜间施工噪声扰民”问题我局已获悉。经调查核实,该工地近期存在夜间调试钻孔机行为,我局当即责令该公司停止违法行为。如该公司继续非法夜间施工,您可以拨打12369进行投诉举报,我局将依法依规进行行政处罚。

感谢您对环保工作的关心和支持!

 

                            望江县环境保护局

                              2017922