您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声

来信信息
信件编号: 20171091566
信件类型: 投诉
来信标题: 拆迁安置
来信时间: 2017-10-12
问政单位:
于2017-10-12转给市住房和城乡建设委员会办理   
来信内容:
尊敬的领导,您好! 我是迎江区机场村的住户,我们村的房子是2013年拆迁的,还迁房安置在顺安路和皖江大道交叉口机场新村。时隔4年多,安置房早已完工,为什么我们村居民还没有被安置入住?很多13年后周边拆迁的居民都已经被安置入住,除房票安置的以外。请问政府相关部门的办事效率有这么低吗?机场村搬迁居民的入住问题一点都不重要吗?十九大召开之际,希望相关领导能把机场村居民安置问题解决!谢谢!
回复内容
答复单位: 市住房和城乡建设委员会
办理时间: 2017-10-13
回复内容:

尊敬的来信人:

    您好!

    该项目主体已完工,目前正在配套消防、水、电、气、市政、景观等施工,计划201712月底完工,考虑春节及零星整改,预计20183月交付安置。

    感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: 满意