您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声

来信信息
信件编号: 20171091567
信件类型: 建议
来信标题: 安庆四中门卫电话
来信时间: 2017-10-12
问政单位:
于2017-10-12转给市教育体育局办理   
来信内容:
安庆四中门卫原电话可以免费提供给学校学生使用,极大的方便了孩子和家里的联系,但今年新学期开始不再提供电话。学校也提倡学生不带手机到学校,有事可以用学校电话与家里联系。建议尽早提供门卫电话,为孩子提供方便!
回复内容
答复单位: 市教育体育局
办理时间: 2017-10-18
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    您反映的门房电话问题已经解决,感谢您对我们工作的理解和支持。