您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声

来信信息
信件编号: 20171091575
信件类型: 咨询
来信标题: 秦潭湖公园建设咨询
来信时间: 2017-10-12
问政单位:
于2017-10-12转给市住房和城乡建设委员会办理   
来信内容:
请问秦潭湖公园建设都说了好多年了,一直也没有什么动静,想问一下具体建设时间?
回复内容
答复单位: 市住房和城乡建设委员会
办理时间: 2017-10-13
回复内容:

尊敬的来信人:

    您好!

    秦潭湖公园已列入2017年城市大建设计划,目前正在进行规划方案的调整,下步将继续推进项目的前期工作。

    感谢您对我们工作的理解和支持。