您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声

来信信息
信件编号: 20171091579
信件类型: 投诉
来信标题: 蔡山路与工农街路口乱摆摊,三轮车堵路
来信时间: 2017-10-12
问政单位:
于2017-10-12转给市城市管理行政执法局办理   
来信内容:
蔡山路与工农街、马家岭路交汇口本身路窄,而且两边摆摊、乱停乱放,以及拉货的三轮车长期占道,一到高峰期就造成堵塞和交通事故,希望整治。另外马家岭路口到光泰许多车辆不按停车线停车,造成拥堵
回复内容
答复单位: 市城市管理行政执法局
办理时间: 2017-10-17
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

        接诉后,执法人员立即赶到现场查看。你反映的情况基本属实,我局执法人员现场清理流动摊贩,责令其不得占道经营;同时联合交警一大队对蔡山路与工农街、马家岭路交汇口机动车乱停乱放及马家岭路口到光泰车辆违规停放进行了整治。下一步,我局辖区街道中队将配合街道办事处和社居委二级联勤加强对此处的管理。

    欢迎你对我们的工作继续监督,如有其它诉求请与我局联系,电话:5501380。

 大观区城管执法局