您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声

来信信息
信件编号: 20171091591
信件类型: 咨询
来信标题: 公租房
来信时间: 2017-10-13
问政单位:
于2017-10-13转给望江县办理   
来信内容:
新西廉租房小区晚上没有路灯,走廊也没有灯,物业形同虚设,房屋内配套设施质量差,请相关部门重视
回复内容
答复单位: 望江县
办理时间: 2017-10-13
回复内容:

网友,您好!

您关于新西公租房的留言收悉。现就您所关心的问题答复如下:

一、新西保障房小区已设计路灯,目前路灯底座已完成施工,正在组织施工方进行管内穿线,安装路灯。

二、新西小区内共八幢楼,每幢楼的楼梯共用照明灯均已安装,供电部门是依据保障房分配入住的进度逐幢配送楼梯共用部位照明电源。

三、2015年底经公开招投标选聘物业企业,中标单位为望江县腾飞物业管理有限责任公司,该公司在新西小区的办公地点设在8#楼5单元102室,我们将及时督促物业企业认真履行物业服务合同,为小区住户提供应有的服务。

四、保障房室内配套设施及装修标准是按照《安徽省保障性住房建设标准》的规定,遵循经济、适用、宜居和环保的原则,满足基本使用要求。

感谢您对我县住房保障工作的关心,请您一如既往的支持我们的工作!

望江县住建局

2017年10月13日