您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20171192361
信件类型: 投诉
来信标题: 时间又过去近半月,光泰一直拖延,树何时修剪?
来信时间: 2017-11-14
问政单位:
于 2017-11-14  大观区办理   
来信内容:
时间又过去近半月,光泰物业就这样一直拖延,一天又一天,到冬天了,难道我们就无休止地等待吗?请问树木何时修剪?
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2017-11-21
回复内容:

       网友您好,根据建公发〔2017〕945号文件规定“对确有安全隐患(对人身安全或者有关设施构成威胁的),或严重影响采光的[乔木树冠外缘距住宅楼阳台或窗户(指主要采光面)不足0.5米],要委托园林专业人员进行修剪作业,并办理相关审批手续。”经现场实地走访调查,发现网友所投诉遮阳树木并不存在人身安全隐患,且与阳台窗户距离远远超过0.5米,不构成文件中要求的委托园林专业人员修剪标准,故不予修剪。

                                                                   大观区城建局


留言评价
评价结果: 不满意