您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声

来信信息
信件编号: 20171192363
信件类型: 建议
来信标题: 高河中学混乱局面何时能好转?
来信时间: 2017-11-14
问政单位:
于2017-11-14转给怀宁县办理   
来信内容:
高河中学高二违规进人怎么一直不处理?特别是高二文科胡小俊班(此人是钱时怀妹夫)。若不处理,高河中学高一会有班级效仿高二做法,违规进人。。。。。希望教育局顶住压力,整顿高河中学混乱局面!更希望教育局回复不要停留在文字上,而是在实际行动上。
回复内容
答复单位: 怀宁县
办理时间: 2017-11-14
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    针对您反映的情况,高河中学召开全体班主任会议,会上做出如下部署:

    1.学习招生政策;

    2.学习法律法规;

    3.对于学藉不在高二年级的学生先摸清底数,逐一清退;

    4.对于休学和转学的学生由高二分管校长和年级主任逐个审核材料,交由校长办公会议决定后办理入班手续。

    感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: 不满意