您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声

来信信息
信件编号: 20171192364
信件类型: 其他
来信标题: 望江国际花园小区楼道安全隐患大
来信时间: 2017-11-14
问政单位:
于2017-11-14转给望江县办理   
来信内容:
望江县国际花园住宅小区管理混乱,车辆乱停乱放,楼道口堆满电瓶车自行车,有时甚至有业主把车锁在出入必经口处,让人难以通行。最大隐患的是楼道内居民私自架设的多条粗细不等的电线,电瓶车充电时横七竖八拦在入口处,随时都可能发生安全事故,对出入的老人和小孩构成很大的威胁,每次经过都心惊胆战,物业好像也无能为力,不知道哪个部门能出面协调解决一下。谢谢!(图片为其中14栋1单元楼道拍摄)
回复内容
答复单位: 望江县
办理时间: 2017-11-15
回复内容:

网友,你好:

你关于望江国际花园小区楼道安全隐患大的留言收悉,我局对此高度重视,安排专人就你留言中反映的问题进行核实,现回复如下:

经调查,望江县国际花园车辆乱停乱放,楼道内电瓶车充电等现象基本属实。我局已责令该小区物业服务企业立即整改。移出楼道内所有停放车辆,规范车辆停放管理;规划建设统一充电设施,杜绝私拉乱接充电现象,消除安全隐患。

 

望江县房地产局 

2017年11月15日