您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声

来信信息
信件编号: 20171192369
信件类型: 咨询
来信标题: 关于白泽湖乡高塘村拆迁计划
来信时间: 2017-11-14
问政单位:
于2017-11-14转给宜秀区办理   
来信内容:
您好,我是安庆白泽湖乡居民 我想咨询下:2018年安庆市宜秀区白泽湖乡大枫社区高塘村是否有拆迁计划? 具体是外环北路以北,潜江路以东的的地方。 谢谢。
回复内容
答复单位: 宜秀区
办理时间: 2017-11-15
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

就目前与市棚改指挥部对接情况,外环北路以南、潜江路以东,列入2018年棚改计划,具体实施时间待定。外环北路以北暂未纳入2018年棚改计划。



感谢您对我们工作的理解和支持。

白泽湖乡大建办

2017年11月15日


留言评价
评价结果: 满意