您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声

来信信息
信件编号: 20171192370
信件类型: 投诉
来信标题: 华茂C区蒙古部落白天夜晚音乐声音太大
来信时间: 2017-11-14
问政单位:
于2017-11-14转给大观区办理   
来信内容:
华茂C区步行街蒙古部落餐饮音乐声音太大,严重扰民,华茂C区这边住的很多老年人,请为小区内的居民考虑下行吗?为了让自己的达到利益目的,难道不考虑对他人的影响吗?希望有关部门能出来站出来管理下。不希望相关部门把责任相互推让,我已经打了两个电话,不想在打第三个电话,让我找别的部门。
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2017-11-17
回复内容:

尊敬的来信人:您好!
《安庆市城市管理条例》已经于2017年7月1日起开始施行,《条例》第二十四条“城市化管理区域环境噪声污染防治应当符合下列规定: (二)禁止使用高音喇叭或者采用其他超出规定标准噪声的方法招揽顾客、宣传商品或者进行流动性商业宣传” ;《条例》55条规定“违反本条例第二十四条第一款第二、三、五、六、七项规定的,由城市管理主管部门责令停止违法行为,可以并处罚款”。根据《条例》规定,你反映的问题监管及处罚权由市城管执法局行使,环保部门监管于法无据。建议您向城管部门进行举报,城管举报电话是0556-12319。
感谢您对我们工作的理解和支持。

                                  大观区环保局








答复单位: 大观区
办理时间: 2017-11-17
回复内容:

网友:

接诉后,我局执法人员立即赶到现场经走访调查,投诉人反映情况基本属实。执法人员对店主进行批评并责令业主调小餐饮音乐,消除对周边住户的影响。下一步我局将责成辖区街道中队加强监管。

欢迎你对我们的工作继续监督,如有其它诉求请与我局联系,电话:5501380

 大观区城管执法局

 二〇一七年十一月十七日