您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声

来信信息
信件编号: 20171292961
信件类型: 咨询
来信标题: 关于80号令
来信时间: 2017-12-06
问政单位:
于2017-12-06转给宜秀区办理   
来信内容:
请问一下引江济淮拆迁征地户口是怎样认证的?是根据市政府出台的80号令吗?家里农村引江济淮工程要拆迁,本人非农户口长期在被拆迁地和家里父母住在一起,在宜秀区一家企业单位工作无福利住房无公积金,爱人和小孩也是非农户口且户口在枞阳县请问我和我爱人及小孩属于市政府80号令享受安置政策指定的户口吗?谢谢!!!急等。看了一下80号令第25条本夫妻二人及小孩应该符合政策属于安置人口因为25条没说妻子户口必须在本市内按道理凭结婚证即可证明特此确认一下。联系电话15656201566。如果不符合请告之哪一条不符合,并留下电话或与我联系,再次感谢!
回复内容
答复单位: 宜秀区
办理时间: 2017-12-07
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

您在留言中未说明征地户口所在地,建议您到户口所在地乡镇政府咨询。