您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声

来信信息
信件编号: 20171292963
信件类型: 咨询
来信标题: 短信通知
来信时间: 2017-12-06
问政单位:
于2017-12-06转给安庆供电公司办理   
来信内容:
您好,请问供电局每次短信通知家庭用电度数,电费多少是每个月几号?
回复内容
答复单位: 安庆供电公司
办理时间: 2017-12-07
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

   居民用户电费通知短信是在抄表后第二天由安徽省电力公司统一发布。按照抄表时间、抄表周期不同,每个用户均有所不同,但基本集中在月初进行通知。

    如需具体日期,需提供具体户号进行查询。您也可以拨打我公司营业大厅电话5281800进行相关业务咨询。


答复单位: 安庆供电公司
办理时间: 2017-12-07
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

   您反映的问题已转交我公司相关部门,将尽快给您答复。


留言评价
评价结果: 满意