您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声

来信信息
信件编号: 20171292966
信件类型: 咨询
来信标题: 有关《安庆市城市公共服务设施综合规划(2016-2030 年)》问题咨询
来信时间: 2017-12-07
问政单位:
于2017-12-07转给市教育体育局办理   
来信内容:
近期我市公布了《安庆市城市公共服务设施综合规划(2016-2030 年)》,其中文件《公共教育设施规划布局图-初中》并未显示绿地实验学校和石化一中这两所学校。这是否意味着在我市未来规划中,绿地实验学校和石化一中都将择机逐步停止初中招生?如若该两校停止初中招生,相关学区学生学籍如何妥善处理?请相关部门予以解答回复,谢谢!
回复内容
答复单位: 市教育体育局
办理时间: 2017-12-13
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    经与市规划局联系,《安庆市城市公共服务设施综合规划(2016-2030 年)》系市规划部门牵头规划设计项目,尚处于部门征求意见阶段,我局将会同有关部门认真审核,最后规划方案以规划部门发布为准。

    石化一中和绿地实验学校是城区规模较大的两所学校,近期均没有停止招生的任何计划。任何学校的停招、扩招、减招、撤并等,都涉及群众、师生的切身利益,我们都会慎重考虑、妥善处理,请您放心。

    谢谢您对安庆教育事业的关心和支持。