您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声

来信信息
信件编号: 20171292972
信件类型: 投诉
来信标题: 违建继续进行中
来信时间: 2017-12-07
问政单位:
于2017-12-07转给市城市管理行政执法局办理   
来信内容:
新世纪花园72-102室还在违章搭建 砖混结构立柱 拆除后又在违建 规模进一步扩大了 违规的立柱雨棚 没有人到现场查看 根本没有拆除 请到现场查处 请到现场查处 请到现场查处 请到现场查处
回复内容
答复单位: 市城市管理行政执法局
办理时间: 2017-12-13
回复内容:

网友你好!接到反映新世纪花园72-102室正在违章搭建的情况后,经我局执法人员与小区物业公司现场调查,情况属实。目前已拆除了违建的砖混结构立柱,违规的立柱雨棚已责令业主限期自行拆除,恢复原状,消除影响,并现场要求物业公司加强小区管理。感谢您对我们工作的支持与关心!

 

 

迎江区城市管理行政执法局


留言评价
评价结果: 不满意