您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声

来信信息
信件编号: 20171292991
信件类型: 咨询
来信标题: 取消
来信时间: 2017-12-07
问政单位:
于2017-12-07转给安庆供电公司办理   
来信内容:
我手机号码已经不用了,当时办了短信通知电量电费提醒业务,预留这手机号码,现在这项业务不需要,那供电公司预留手机号码怎样取消?
回复内容
答复单位: 安庆供电公司
办理时间: 2017-12-07
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    您反映的问题已转交我公司相关部门,将尽快给您答复。


答复单位: 安庆供电公司
办理时间: 2017-12-08
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    经咨询我公司相关业务部门,您如果需要取消短信订阅,可提供户名、户号及手机号码到当地营业厅进行办理,也可拨打24小时供电服务热线95598进行取消。