您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20171293391
信件类型: 投诉
来信标题: 商户任意安装地锁 将公共场地占为己有
来信时间: 2017-12-26
问政单位:
于2017-12-26转给迎江区办理   
来信内容:
谐水湾二期水利局边上的巷道内一楼两边的商铺将门前的道路上安装地锁,将公共场地占为己有,请问此行为是否合法,有没有单位能够管理并拆除?
附件:
回复内容
答复单位: 迎江区
办理时间: 2018-01-08
回复内容:

尊敬的来信人:您好!区城管执法局立即派队员前往查看,经现场勘察和走访周边群众得知,该处所装地锁均为周边住户所安装,现已让物业公司进行摸底调查。待调查清楚后,我局将会配合物业公司进行处理。

感谢您对我们工作的理解和支持。