您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20171293451
信件类型: 咨询
来信标题: 吾悦华府一期小学问题。
来信时间: 2017-12-29
问政单位:
市教育体育局 于 2017-12-29 转  迎江区办理   
来信内容:
请问吾悦华府一期属于哪个小学,之前看见华一小华三小公共学区,这公共学区什么意思,是自己选择吗?
回复内容
答复单位: 迎江区
办理时间: 2018-01-03
回复内容:

尊敬的来信人:您好!
您反映的问题,现回复如下:
根据市教体局《关于公布2017年安庆市区义务教育阶段部分学校学区划分方案的通知》(教体基〔2017〕343号)文件精神,“新城吾悦广场为华中路三小、华中路一小教育集团红旗校区、龙狮中心小学三所学校公共学区”。一年级新生报名时,家长可携带相关材料,根据自己意愿给孩子选择其中一个学校入学。咨询电话:迎江区教育局教育科  5426241。感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: 满意