您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20171293463
信件类型: 建议
来信标题: 建议
来信时间: 2017-12-30
问政单位:
于 2017-12-30  迎江区办理   
来信内容:
尊敬的领导您们好,本人系辖区先锋社区先锋巷小区美食一条街的个体工商户。位于我小区门面门头招牌升级改造工程即将结束。据我多次观察,晴天阳光直射到店内,雨天打雨到店里,给商户带来很诸多不便,为此,我谨以我个人及一个普通公民和一个知情者的名义,建议在相关部门的监管下,由各户出资制作安装统一的遮阳【雨】棚,这样一来,不仅遮阳遮雨,而且达到美观效果。以上建议妥否望予考虑,谢谢。
回复内容
答复单位: 迎江区
办理时间: 2018-01-03
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您在线咨询先锋巷美食一条街的门头招牌升级改造工程问题,现回复如下:

感谢网友对先锋巷美食一条街店招工作的关注和支持。先锋巷美食一条街的店招工作已完成设计、预算和招标工作,现正在按照城市管理规定设计的设计图进行施工,并且施工已基本结束。感谢您的理解。感谢您对我们工作的理解和支持。(人民路街道办事处)


留言评价
评价结果: 不满意