您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180193499
信件类型: 投诉
来信标题: 大观房票返点何时到位
来信时间: 2018-01-02
问政单位:
迎江区 于 2018-01-02 转  大观区办理   
来信内容:
尊敬的领导:你好!我是大观区大观亭历史文化街区17年棚改户,17年8月份拿房票买了一套二手房,现已拿到房产证,原房东拿到购房款,政府承诺的购房返点没有兑现,二手房结算中心的工作人员让我们找区政府,请问迎江区的购房返点都在兑付,大观区什么时候兑付购房奖励?
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2018-01-03
回复内容:

网民朋友:你好!你所反映的情况,目前我区正在搞二手房第七批政府返点的资金,争取在元月中下旬将资金发放到位。感谢你的支持!                                               

                                                       大观区城建局重点办