您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180193518
信件类型: 咨询
来信标题: 棋盘山路修路什么时候好?
来信时间: 2018-01-02
问政单位:
市住房和城乡建设委员会 于 2018-01-08 转  迎江区办理   
来信内容:
棋盘山路修路从7月份开始到现在一直没搞好,封闭一个月才动工,现在是修两天,绝对要停十天,能麻溜点搞好吗?别人一家子都靠一个店,这样给我们带来了很大的损失。
回复内容
答复单位: 迎江区
办理时间: 2018-01-09
回复内容:

尊敬的来信人:您好!天气晴好,1月9日下午开始准备铺设道路面层沥青施工,预计4天后通车。感谢您对我们工作的理解和支持。(迎江区市政工程处)