您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180193519
信件类型: 建议
来信标题: 迎江区是否可以开设自己的广播电视节目?
来信时间: 2018-01-02
问政单位:
于 2018-01-02  迎江区办理   
来信内容:
为更好的宣传迎江区,迎江区是否可以可以开设自己的广播电视节目?宜秀区已经在省局批复了FM101.6用于自己的调频节目发射了!
回复内容
答复单位: 迎江区
办理时间: 2018-01-03
回复内容:

尊敬的来信人:您好!感谢网友对迎江工作的支持,挖掘、培育、推出基层典型人物、典型经验做法是我们义不容辞的责任。去年以来,我区重点围绕文明创建、棚户区改造、老旧小区改造、民生工程建设、迎江好人评选等群众关心关注的工作,与安庆广播电台展开了联办栏目的合作,推出了一系列的好典型、好经验、好做法。2018年,我们将进一步与安庆广播电台展开合作,依托市电台的设备和采编资源,将更多的笔头和话筒聚焦到基层一线尤其是社区(村),进一步展现迎江人的精神风貌,恳请您继续给予关注。

感谢您对我们工作的理解和支持。