您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180193520
信件类型: 建议
来信标题: 大观区是否可以可以开设自己的广播电视节目?
来信时间: 2018-01-02
问政单位:
于2018-01-02转给大观区办理   
来信内容:
为更好的宣传大观区,大观区是否可以可以开设自己的广播电视节目?宜秀区已经在省局批复了FM101.6用于自己的调频节目发射了!
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2018-01-05
回复内容:

网友,您好!

根据国家广播电影电视总局令 《广播电台电视台审批管理办法》 (第 37 号)第五条“广播电台、电视台原则上由县、不设区的市以上广播电视行政部门或经批准的广播影视集团(总台)设立,其中教育电视台可以由设区的市、自治州以上教育行政部门设立”,我区不在设立范围内,没有开设广播电视节目。

感谢您对我区文化工作的关心和关注。

 

 

大观区文化委员会

2018年1月4日


留言评价
评价结果: 不满意