您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180193528
信件类型: 投诉
来信标题: 迎江区棋盘山路现在成了古玩市场
来信时间: 2018-01-03
问政单位:
于2018-01-03转给迎江区办理   
来信内容:
迎江区有关部门,您好! 我是居住在迎江区的居民,迎江区棋盘山路北段自2017年7月份动工开始至今仍没有通车,同期动工的棋盘山路南段早在10月份就通车了,不仅影响居民的日常出行和生活,而且近期成了乡镇的集贸市场!有关部门早上或者下午随时过去看下,有卖鱼的在街边杀鱼,有卖古玩的,卖水果的货车,卖菜的等等。 我市文明创建刚取得成绩,现在也在进行文明创建回头看的工作,请有关部门加强管理,尽早使棋盘山路通车,谢谢!
回复内容
答复单位: 迎江区
办理时间: 2018-01-03
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经区市政工程处了解,将于天气晴好后四个工作日完成道路面层沥青施工通车。棋盘山路属于主干道,道路管理属于市城管执法局管理。感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: 满意