您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180193545
信件类型: 投诉
来信标题: 政府返点
来信时间: 2018-01-03
问政单位:
于2018-01-03转给大观区办理   
来信内容:
尊敬的领导,我是第三批房票购买二手房的,现在在筹第七批资金,为何第三批的还没有发?要等到所有房票返点全部到位再发放吗?请问领导是怎么考虑的?是不是这样工作要方便些?那么请问领导有没有为棚改户考虑考虑,房子腾出来半年多了,租房补贴还没有领到(租房补贴是第二批),政府返点也迟迟不落实,而另外一个方面是安庆房价飞涨,连房租都在上涨。请领导考虑,到位的资金就早点发下来吧,不要等到一起了,太多人积累一起发放,也会造成拥堵。
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2018-01-05
回复内容:

网民朋友:你好!你所反映的情况,因项目不同,资金来源渠道不一样,导致尽管申报批次有先后,但资金到位时间不一致,如项目是国开行资金兑付的时间周期会长些。敬请谅解!

                                         大观区城建局重点办


留言评价
评价结果: 不满意