您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20200616015
信件类型: 我要咨询
来信标题: 双莲寺小学校区问题
来信时间: 2020-06-16
问政单位:
市教育体育局 于 2020-06-19 转  迎江区办理   
来信内容:
请问双莲寺小学目前几个校区,雨润校区师资力量是老校区的么还是以双莲寺小学名义新聘的;还有若住宅小区是龙狮小学和双莲寺小学双学区,是按照个人意愿自行选择学校还是就近原则?
回复内容
答复单位: 迎江区
办理时间: 2020-06-22
回复内容:

尊敬的来信人:您好! 您反映的问题,现回复如下: 1.目前双莲寺小学已无老校区。该校具体位置在皖江大道新河支路规划二路(雨润中央新城小区隔壁)。 2.双莲寺小学的师资队伍大多数仍是双小老校区的教师,部分是通过迎江区中小学新任教师公开招聘录取的教师和外校工作调动的教师。 3.作为双莲寺小学和龙狮中心小学两校的公共学区:两校均设公共学区报名点,家长可根据自愿的原则选择其中一校进行登记,若其中一校在招收单个学区有房户后,空余学位数小于公共学区有房户报名人数,那么区教体局将根据该校空余学位数进行电脑摇号,未摇中的区教体局直接统筹安排至另一学校。   迎江区教体局


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: