您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20200621001
信件类型: 我要建议
来信标题: 吾悦广场停车问题
来信时间: 2020-06-21
问政单位:
于 2020-06-21  市自然资源和规划局办理   
来信内容:

你局回复:“新城吾悦广场车位根据建筑面积计算得出,能够满足商业综合体运营停车要求。若拆除地下机械停车位,将大量减少停车位,影响商业综合体正常运营。”

    实际并非如此,现有机械车位宽度多为1.9米,不足2米,仅仅是总数满足计算要求。机械车位下层宽度不够,车辆停车难。机械车位上层车位根本就不停车,有再多上层车位又能算车位吗?拆除机械车位表面上减少了车位,实际却可以增加车库容量。请贵局实地探访,也可联系我协助探访。附件为实拍照片。

附件:
回复内容
答复单位: 市自然资源和规划局
办理时间: 2020-06-22
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您反映的情况,我们已实地查看。机械停车位从根本上是为了解决停车难问题,新城吾悦广场地下机械停车位使用不便问题,首先是新城控股公司应加强停车引导和管理,不能一拆了之。其次是行业主管部门要加强监管,要求企业对不符合停车要求的停车位进行整改。 感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: