您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20200623031
信件类型: 其他
来信标题: 安徽省桐城中学端午及暑假安排计划不符合国家法定节假日安排
来信时间: 2020-06-23
问政单位:
市教育体育局 于 2020-06-24 转  桐城市人民政府办理   
来信内容:
安徽省桐城中学端午及暑假安排计划不符合国家法定节假日安排
回复内容
答复单位: 桐城市人民政府
办理时间: 2020-06-30
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

关于桐城中学端午节放假与高一高二暑假放假安排的说明:

因桐城中学为高考、中考、会考考点,考试期间不能正常上课,利用端午节后两天假期完成教学任务,两天假期移至考试间隙。学校暑假假期安排严格按照安庆市教体局相关规定​执行。

感谢您对我们工作的理解和支持。

桐城市教育局

2020/6/30


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: