您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20200628013
信件类型: 我要咨询
来信标题: 高校毕业档案情况
来信时间: 2020-06-28
问政单位:
于 2020-06-28  市人力资源和社会保障局办理   
来信内容:
我的生源地(高考时户口所在地)在安庆市宜秀区,但是我现在的户籍在枞阳县,请问大学毕业我的档案寄回哪里?是之前的生源地户口,还是现在的户籍所在地?
回复内容
答复单位: 市人力资源和社会保障局
办理时间: 2020-06-28
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

   请通知学校将档案邮寄至枞阳县人才交流服务中心。咨询电话:0562-3211445。

   感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: