您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20200629004
信件类型: 我要咨询
来信标题: 咨询
来信时间: 2020-06-29
问政单位:
市人力资源和社会保障局 于 2020-06-29 转  市医疗保障局办理   
来信内容:
尊敬的市人社局领导您们好,我是城区某社区一居民。据了解,慢性病每年有4000元报销标准,请问是否属实。望予及时回复,谢谢。
回复内容
答复单位: 市医疗保障局
办理时间: 2020-06-30
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    我市城乡居民医疗保险慢性病门诊年起付标准为:400元。慢性病患者每年发生的慢性病门诊费用超过“起付标准”后才能报销。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: