您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20200629020
信件类型: 我要咨询
来信标题: 2020教师招聘其中‘高校毕业生计划’的要求
来信时间: 2020-06-29
问政单位:
于 2020-06-29  市教育体育局办理   
来信内容:

我是18届的,工作两年社保肯定是交了的,我相信大部分18、19届的毕业生也是交了的,那我可不可以笔试前离职(或者开个离职证明盖上工作单位的公章),那这算高校毕业生计划吗?这不算的话怎么样才算呢?

望解惑

谢谢!


回复内容
答复单位: 市教育体育局
办理时间: 2020-06-30
回复内容:

尊敬的来信人:

  您好!关于2018,2019毕业,能否享受高校毕业生条件的情况较为复杂,请咨询说报考单位。申报安庆市市直学校岗位的请拨打5513823进行咨询。

  感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: