您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20200629021
信件类型: 我要咨询
来信标题: 2020教师招聘
来信时间: 2020-06-29
问政单位:
于 2020-06-29  市教育体育局办理   
来信内容:

未落实工作单位,其户口、档案、组织关系仍保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生。


18届毕业工作两年,社保正常交的,毕业后的报到证,从没去报道过。我算高校毕业生计划吗?怎么才算?我还有希望吗?


谢谢

回复内容
答复单位: 市教育体育局
办理时间: 2020-06-30
回复内容:

尊敬的来信人:

  您好!关于2018,2019毕业,能否享受高校毕业生条件的情况较为复杂,请咨询说报考单位。申报安庆市市直学校岗位的请拨打5513823进行咨询。

  感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: