您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20200629031
信件类型: 我要咨询
来信标题: 能否到公立医院购药?
来信时间: 2020-06-29
问政单位:
市人力资源和社会保障局 于 2020-06-30 转  市医疗保障局办理   
来信内容:
本人是慢性病患者。原来在石化医院和平安大药房购药,现由于药价降低的幅度较大,那么本人能否到公立医院购药?并能否享受慢性病政策?
回复内容
答复单位: 市医疗保障局
办理时间: 2020-06-30
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    我市通过鉴定的慢性病参保人员可以选择任意一家公立医院作为约定医院,发生的符合规定的医疗费用可以直接结算并享受慢性病门诊补助待遇。如有其他疑问,可与我们联系,电话号码为:0556-5897115、0556-5897116。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: