您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20200730015
信件类型: 我要咨询
来信标题: 花亭南村拆迁
来信时间: 2020-07-30
问政单位:
于 2020-07-30  市住房和城乡建设局办理   
来信内容:
领导您好,安庆花亭南村是安庆的老小区,虽然小区道路已经过改造,但南村房屋破旧、主体构建的安全性不佳,房屋开裂、剥落现象严重,存在极大的安全隐患,请问,上级领导该小区是否纳入拆迁改建计划,花亭南村的百姓,可否有幸住上安心房!
回复内容
答复单位: 市住房和城乡建设局
办理时间: 2020-07-31
回复内容:

网友,您好!    

    感谢您对城市建设的关心和支持。因国家棚改政策调整,我市2020年棚改拆迁计划尚在调整中,后期将根据工作情况适时予以公布。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: