您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20200908024
信件类型: 我要投诉
来信标题: 12328投诉无果
来信时间: 2020-09-08
问政单位:
于 2020-09-08  市交通运输局办理   
来信内容:

2020年9月8日下午我坐出租车从茶陵镇前往安庆市,我问多少钱,司机回答20元,后在途中司机额外接客,并且因为对方加钱,司机先送他人,导致绕路延误我时间,后我向12328投诉,接线员称我属于拼车,这是正常现象,并告知我无法处理,接线员并未询问我出租车牌照,也不将我投诉情况登记,向上汇报,自己做主告知我无法处理,我认为接线员工作未尽到职责,有意维护出租车,无视普通百姓意见,希望领导能就出租车司机行为和接线员问题给予回复,谢谢。

出租车司机车牌照:皖HT1434;接线员工号8049

回复内容
答复单位: 市交通局
办理时间: 2020-09-16
回复内容:

  尊敬的来信人:您好!针对12328话务员未尽职责的投诉,我局信息中心通过调取通话录音,认为当班话务员存在服务态度不好、服务不到位的行为。为此市交通运输信息中心对当班话务员进行了严厉批评教育,责令进一步提升自身素质,改善服务水平,杜绝类似情况发生。市交通运输信息中心也和投诉人进行了沟通,在此再次向您表示诚恳的歉意。

  感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: