您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20200910026
信件类型: 我要咨询
来信标题: 咨询中考
来信时间: 2020-09-10
问政单位:
于 2020-09-10  市教育体育局办理   
来信内容:
请问教育局相关部门: 新一届七年级学生也就是2020届七年级学生中考要考生物地理计算机吗,请问这个是由市里决定还是县里决定 如果考会计入中考总分吗? 我知道上一届考了 ,称为会考,但是不计入总分。 如果考是不是题目难度会比较低,跟会考一样。 我需要一个明确的答案,如果计入中考总分,我们会有针对性的学习和复习 谢谢,希望及时,准确的回复
回复内容
答复单位: 市教育体育局
办理时间: 2020-09-16
回复内容:

尊敬的来信人:

 您好!按照现行有关文件精神,我市2020级初一年级学生仍将参加会考。该项考试为全省统一组织,但是否计入中考总分由各县决定,目前我市桐城市、怀宁县地理、生物学科计入中考总分。若有政策变化我们会及时发布,请您及时关注教育部门发布的有关考试信息,妥善做好复习备考。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: