您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20200912009
信件类型: 我要建议
来信标题: 学校应该解决饮水问题
来信时间: 2020-09-12
问政单位:
于 2020-09-12  市教育体育局办理   
来信内容:
学校高三年级星期六无法饮水,老师办公室不提供学生用水,小卖部关门,无法买水,学校给出的意见是去学生宿舍饮水机接水,事实上宿管很长时间都不在,且离教学楼较远,下课时间来不及,我希望教育局或者校方能在每层教学楼提供一台饮水机,资金可以向学生索要!
回复内容
答复单位: 市教育体育局
办理时间: 2020-09-16
回复内容:

尊敬的来信人:

  您好!请直接向学校反映。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: