您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20200915006
信件类型: 我要投诉
来信标题: 关于碧桂园时代之光地下车库渗水和地面起泡问题
来信时间: 2020-09-15
问政单位:
于 2020-09-15  市住房和城乡建设局办理   
来信内容:
碧桂园时代之光地下车库,一下雨存在多处渗水现象,地下车库路面层存在大面积起泡,当初这工程是如何通过工程验收的,交房不到一年就出现如此现象,工程质量让人堪忧,请住建局派人督查,督促施工单位整改,确保工程质量。
回复内容
答复单位: 市住房和城乡建设局
办理时间: 2020-09-15
回复内容:

尊敬的来信人:您好!     

    为便于我局及时核实处理,请留下您的具体联系方式,或直接与我局质监站联系,电话:5515692。



留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: