您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20200918001
信件类型:
来信标题: 菱建小区3号楼棋牌室赌博扰民
来信时间: 2020-09-18
问政单位:
市信访局 于 2020-09-18 转  市公安局办理   
来信内容:
—时间:每天晚上9.00-次日清晨3.00 —地点:安庆市宜秀区菱建小区3号楼一楼 —内容:棋牌室老板为吸引相关人员赌博,每天晚上在微信等社交平台上发布赌博信息,而夜晚正是执法人员的执法空档期,该赌博团伙在此期间趁机肆意扩大规模,赌博人员规模之众,参与赌博资金之巨,实所罕见!然而参与赌博的人员大多是夜晚出行,在赌博成员内部信息很难透露出去,因此该赌博团伙一直没有得到法律的惩罚!希望相关执法机关严查此事!严惩涉赌人员!违法赌博的行为一日不受到法律的惩罚,周边的居民就一日不得安宁! —检举人:菱建小区周边居民代表
回复内容
答复单位: 市公安局
办理时间: 2020-09-21
回复内容:

网友:     
    您好,现对您的留言回复如下:     
    收到您的留言后经开分局同安路派出所高度重视,立即组织警力予以查处,9月25日晚同安路派出所民警对菱建小区3号楼一楼开展突击检查,现场查获一桌4人利用打麻将涉嫌赌博违法行为,经传唤调查,查实赌博行为。同安路派出所依法对该4人和为赌博提供条件的店主分别处治安处罚,对涉案的赌资1900元,赌具麻将机(含麻将)1台、扑克牌1副依法收缴。民警还对市民反映的店主通过微信发布赌博信息的情况开展了调查,调查暂未发现店主通过微信发布赌博信息的情况。     
    下一步,同安路派出所将继续加大对赌博违法犯罪的打击力度,欢迎社会各界群众提供涉赌违法犯罪线索。     
    最后,感谢您对我们工作的关注与理解。