您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20200918005
信件类型:
来信标题: 非常急,关于2020年职称报名的疑问!!!
来信时间: 2020-09-18
问政单位:
市信访局 于 2020-09-21 转  望江县办理   
来信内容:

我是望江县2020年申报评审职称的,根据《宜人社秘16-18号关于报送2020年度工程系列中级职称评审材料的通知(2020-09-08) 通知要求,2020年职称评审实行网上报名,先上报名、上传三份材料,生成报名表,其中事业单位人员职称申报岗位信息表经咨询考试院人员,需要人社局认可、盖章,可是望江县人社局专技股工作人员说不需要人社局盖章,只需要单位签字盖章即可,需先提供评审汇报材料才给盖章。

想请问下:

1、文件有明确要求,先网上报名、审核,打印报名表,提供纸质材料,可是望江县人社局专技股工作人员要求先提供纸质材料,我报名都报不了,请问我们怎么提供材料?

2、如果因人社部门不给盖章,而导致报名不成功,这个责任谁承担?

3、到底是以市级人社部门文件执行还是以县人社局工作人员要求执行?


回复内容
答复单位: 望江县
办理时间: 2020-09-21
回复内容:

尊敬的来信人:您好!
你好!今年工程系列确实是需要先网上报名,但是网上报名是个人行为,符合条件不符合条件的都可以网上报名,县专业技术管理股的工作人员并没有说此表不需要盖章,是说本人符合职称评审条件、单位公示无异议后才可以盖章上报。你可以提供个人参加评审的相关材料和单位申报意见由单位统一来办理此项工作。如果您还有不清楚的地方,请与县人社局专技股联系。联系电话:0556-5799299。


                                  望江县人社局
                                 2020年9月21日