您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20200928010
信件类型:
来信标题: 楼上漏水找不到业主怎么办
来信时间: 2020-09-28
问政单位:
市信访局 于 2020-09-29 转  大观区办理   
来信内容:
大观区四方城小区东区4栋403新买的二手房两处漏水,一处是室内一处走廊消防管漏水,楼上住户联系不到人街道和派出所都找不到业主联系方式,可有其他部门能查到比如说房管局?
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2020-09-29
回复内容:

尊敬的来信人:您好!针对您在市政府网反馈的室内消防管道漏水问题,收悉后,街道领导高度重视,认真予以办理。现将情况回复如下:
昨日街道工作人员已上门查看情况,后联系了 供水抢修班现场进行协调,供水抢修班已向班长报告,确定维修费用需要1200元材料费。
建议住户和供水抢修班达成协议,此部分费用可通过向住建部门申请公共房屋维修基金解决。如不愿达成协议,则由住户自行找人维修。
出于防火需要,任何人不能私自关闭室内消火栓水阀等公共消防设施,否则将承担刑事法律责任。
感谢您对我们工作的关心与支持!

                                                                                   龙山路街道办事处