您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20201008009
信件类型: 我要咨询
来信标题: 安庆 医疗保险账户余额 消费等信息
来信时间: 2020-10-08
问政单位:
市人力资源和社会保障局 于 2020-10-09 转  市医疗保障局办理   
来信内容:
安庆 医疗保险账户余额 消费等信息在哪里查询?
回复内容
答复单位: 市医疗保障局
办理时间: 2020-10-16
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    自10月份开始职工医保征缴业务由医疗保障部门办理,目前网上办理和查询功能正在建设中。如需查询或者拷贝需到政务大厅二楼或三楼医保窗口。给您带来不便,敬请谅解!若您有其他咨询,请拨打0556-5897115、5897116、5897291。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: