您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20201013004
信件类型:
来信标题: 油烟直排,噪音污染困扰居民生活,
来信时间: 2020-10-13
问政单位:
市信访局 于 2020-10-13 转  迎江区办理   
来信内容:
我是迎江区新城吾悦华府居民,10号楼存在油烟直排,噪音污染的问题,时常持续到每日凌晨时分,居民不堪其扰,苦不堪言,甚至健康受到影响。还存在私搭乱建,养鸡养鹅,现象。恳请相关部门依法处理,还老百姓一份健康!
附件:
回复内容
答复单位: 迎江区
办理时间: 2020-10-15
回复内容:

尊敬的来信人:您好!关于您反映的问题,我局新河街道派驻中队执法人员已赶赴现场,目前当事人已封闭烟道并清理油渍。另饲养家禽问题,执法人员现场未发现该现象,您可通过电话0556-5866418或者0556-12319举报具体位置。感谢您对我们工作的理解和支持。(迎江区城管局)