您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20201014002
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于安庆市道路交通事故社会救助基金管理实施细则文件的问题
来信时间: 2020-10-14
问政单位:
于 2020-10-14  市财政局办理   
来信内容:
    您好!请问相关部门,安庆市是否有出台关于道路交通事故社会救助基金管理实施细则相关配套文件?如果有,相关文件及文号可以提供个吗?
回复内容
答复单位: 市财政局
办理时间: 2020-10-16
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    您的问题我局已收悉。安庆市未专门设立关于道路交通事故社会救助基金,也没有出台实施细则等配套文件。 

    感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: